На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-18 на главную / новости от 2005-8-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 августа 2005 г.

Digital Design наладила управление сетевым оборудованием «Первоуральского новотрубного завода»

В четверг, 18 августа, компания Digital Design объявила о том, что завершила новый проект на «Первоуральском новотрубном заводе» (ПНТЗ), занимающемся производством стальных труб.

Работы по этому проекту заключались в установке системы управления сетевым оборудованием, созданной на базе решения HP OpenView Network Node Manager (NNM).

Прежняя система мониторинга сети на основе WhatsUpGold перестала удовлетворять требованиям сервис-службы предприятия, и ее было решено заменить на новую. Для выбора необходимого решения ПНТЗ в ходе анализа рынка соответствующего ПО, помимо HP OpenView NNM, рассматривал также продукты 3Com Network Director и Orion Network Performance Monitor (производства Solarwinds.net). Что же касается выбора исполнителя проекта, то предпочтение было отдано Digital Design постольку, поскольку стороны уже имели опыт сотрудничества в плане внедрения системы управления ИТ-инфраструктурой завода на основе решения Microsoft (напомним, этот проект компания завершила в конце прошлого года).

Установка новой системы позволяет сервис-службе ПНТЗ вести мониторинг всей сети (состоящей примерно из 90 коммутаторов, более 20 управляемых источников бесперебойного питания, более 2000 конечных подключений), определять проблемные места до возникновения сбоев и отказов, собирать статистику и пр.

К работам по проекту Digital Design приступила в июне текущего года, а завершила в июле. За это время она установила ПО, а также настроила его для работы в сети ПНТЗ.

Стоимость работ менеджер по связям с общественностью Digital Design Мария Бабаина назвать отказалась. Г-жа Бабаина отметила только, что подобные проекты в среднем обходятся заказчику в несколько десятков тысяч долларов.

Описанный проект явился одним из этапов реорганизации работы службы поддержки завода, в продолжение которой должны быть выполнены работы по постановке процессов управления инцидентами, проблемами и конфигурациями при помощи продукта HP Open View Service Desk 4.5. Его установкой также, возможно, займется Digital Design.

 

 Предыдущие публикации:
2004-12-22   ПНТЗ обзавелся системой управления IT-инфраструктурой от Microsoft
 В продолжение темы:
2006-02-14   Digital Design вновь поработала на ПНТЗ

 

← июль 2005 14  15  16  17  18  19  22  23  24 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!