На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-16 на главную / новости от 2005-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2005 г.

Directum обеспечила электронным документооборотом два проектных института

В понедельник, 15 августа, компания Directum объявила о том, что завершила внедрение своей одноименной системы в двух проектных институтах — в «Гипрогазцентре» и «Магнитогорском ГИПРОМЕЗе».

Как рассказала IT-daily менеджер отдела маркетинга Directum Марина Петухова, первый проект — в «Гипрогазцентре» (занимается проектированием нефте-, газо- и продуктопроводов и их инфраструктуры) — начался в декабре прошлого года, а ввод системы в промышленную эксплуатацию состоялся в начале августа текущего года.

В ходе работ ИТ-компания установила у заказчика все модули Directum: «Управление электронными документами», «Управление деловыми процессами» и «Канцелярия». Помимо этих работ, в рамках создания единого информационного пространства компания интегрировала созданное решение с ИСАПР (интегрированная система автоматизации проектных работ, производит расчет сметной стоимости договоров) и с КАС «Бизнес Люкс» (фиксирует выполнение и оплату договоров, предоставляет информацию о состоянии договоров и пр.). Всего было поставлено 125 лицензий Directum, а доступ к ней получили 500 сотрудников института. Дальнейшие же работы по настройке системы будет выполнять сотрудники «Гипрогазцентра» самостоятельно.

Что касается выбора системы электронного документооборота, то в его процессе «Гипрогазцентр» проанализировал рынок соответствующих решений, затем ознакомился с опытом Directum по внедрению своей системы в «Пермтрансгазе», а уже потом отдал ей предпочтение.

В ходе автоматизации «Магнитогорского ГИПРОМЕЗа» (занимается проектированием объектов промышленного и гражданского назначения) Directum совместно со специалистами заказчика внедрила систему электронного документооборота на рабочих местах сотрудников канцелярии, секретарей, начальников отделов, главных инженеров проектов. Специально для «Магнитогорского ГИПРОМЕЗа» Directum разработала также модуль «Управление проектированием».

Марина Петухова рассказала, что к данному проекту компания приступила в начале января текущего года, а описанные работы завершила в середине июня. За это время она поставила заказчику 50 лицензий. В настоящее же время институт занимается подключением новых пользователей к системе самостоятельно и, как предполагается, в итоге с ней смогут работать порядка 600 человек.

Стоимость двух этих проектов г-жа Петухова назвать отказалась.

 

← июль 2005 11  12  14  15  16  17  18  19  22 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!