На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-16 на главную / новости от 2005-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2005 г.

GMCS собирается с помощью ПО SAP автоматизировать деятельность «Аква Вижион»

На днях российская компания GMCS объявила о том, что приступила к автоматизации деятельности российской фирмы «Аква Вижион», занимающейся производством безалкогольных напитков.

Этот проект GMCS реализует с помощью системы mySAP Business Suite.

По утверждению российской компании, в качестве исполнителя проекта она была выбрана заказчиком по результатам официального тендера.

Как рассказала IT-daily директор департамента маркетинга и связей с общественностью GMCS Ирина Семенова, в ходе конкурса «Аква Вижион» рассматривала предложения по осуществлению проекта, сделанные партнерами SAP, которых заказчику рекомендовал сам вендор. При этом оценивались следующие критерии: опыт партнера в отрасли, предлагаемый функционал в жестко определенные сроки, стоимость внедрения/владения.

По ходу работ GMCS намерена автоматизировать следующие бизнес-процессы: бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, бюджетирование, управление материальными запасами, управление производством, управление сбытовыми процессами, техническое обслуживание и ремонт оборудования, управление качеством, управление персоналом.

Проект рассчитан на два этапа. Первый из них подразумевает внедрение решения mySAP ERP («Управление ресурсами предприятия»), а второй — mySAP CRM («Управление взаимоотношениями с клиентами») и mySAP SCM («Управление цепочками поставок»).

По словам г-жи Семеновой, первый этап продлится до апреля 2006 года, а второй планируется завершить к концу того же года. Всего в рамках проекта будет автоматизировано порядка 70 рабочих мест.

Ирина Семенова рассказала также, что сейчас «Аква Вижион» подбирает и необходимую аппаратную платформу. Уже известно, что это будет оборудование производства Hewlett-Packard на базе Intel Itanium.

 В продолжение темы:
2006-11-28   GMCS обеспечил поддержку всех бизнес-процессов завода «Аква Вижион»

 

← июль 2005 11  12  14  15  16  17  18  19  22 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!