На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-16 на главную / новости от 2005-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2005 г.

«Мособлгаз» потратил 70 миллионов на автоматизацию нового здания

В пятницу, 12 августа, компания «КОНА-Связь» объявила о завершении проекта по внедрению слаботочных систем и систем электроснабжения в новом здании «Мособлгаза».

Как рассказал IT-daily заместитель директора «КОНА-Связи» Андрей Смирнов, сотрудничество компаний продолжается около трех лет. Реализация данного проекта началась в конце предыдущего года.

В настоящий момент произведена техническая автоматизация здания. Сотрудники «КОНА-Связи» внедрили экранированную структурированную кабельную систему, на базе которой созданы телефонная и локальная вычислительные сети. Установлена также система контроля доступа и учета рабочего времени, система охранно-пожарной сигнализации и цифрового видеонаблюдения.

Г-н Смирнов отметил, что в процессе работ была установлена АТС фирмы NEC, коммутаторы Cisco, системы контроля доступа Perco, системы видеонаблюдения ITV и другое оборудование.

Стоимость этого проекта, по словам г-на Смирнова, составила около 70 млн. руб.

Также г-н Смирнов рассказал, что в дальнейшем планируется объединить 19 филиалов «Мособлгаза» в единую сеть, после чего должна последовать автоматизация бизнес-процессов заказчика.

 

← июль 2005 11  12  14  15  16  17  18  19  22 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!