На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-16 на главную / новости от 2005-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2005 г.

«Квазар-Микро» получил доступ к информационной безопасности

На днях компания «Квазар-Микро» объявила о том, что получила лицензии от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и ФСБ РФ.

То есть компания получила право заниматься проектированием, подготовкой проектной документации, производством, распространением, поддержкой и техническим обслуживанием средств защиты информации в области информационных систем, включающих в себя VPN, средства шифрования, а также удостоверяющие центры.

Теперь «Квазар-Микро» сможет развивать свой российский бизнес в области информационной безопасности. Для этого компания в рамках дирекции IT-структуры уже создала соответствующий отдел. Прежде же, как рассказали IT-daily в «Квазар-Микро», проектами по созданию систем защиты информации занималось только украинское подразделение фирмы и притом только на территории Украины.

Главой нового отдела назначен Сергей Корольков, который до этого занимал должность технического директора компании «Андэк».

В «Квазар-Микро» рассказали также, что в настоящее время в новом подразделении работают четыре специалиста, но до конца года штат его штат будет расширен. Пока же для реализации проектов привлекаются сотрудники из других отделов компании.

В настоящее время новое подразделение формирует перечень предложений, изучает предложения партнеров, а также занимается развитием отношений с вендорами.

 

← июль 2005 11  12  14  15  16  17  18  19  22 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!