На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-16 на главную / новости от 2005-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2005 г.

OCS готова делиться информацией о неплательщиках

В начале августа текущего года дистрибьюторская компания OCS обратилась к производителям и поставщикам IT-продукции с предложением об обмене информацией, касающейся финансовой репутации партнеров.

В рамках такого рода сотрудничества OCS предложила (прежде всего дистрибьюторам и вендорам) рекомендовать друг другу добросовестных партнеров, имеющих хорошую «кредитную историю» и предостерегать от недобросовестных. При этом OCS заявляет о том, что речь не идет о распространении подробной и закрытой коммерческой информации. Предполагаемый «кредитный референс» должен включать два параметра: финансовый статус партнера (безупречный плательщик, хороший плательщик, проблемный плательщик, плохой плательщик) и максимальный размер выдававшихся товарных кредитов (до 10 тыс. $, до 50 тыс. $, до 100 тыс. $, более 100 тыс. $), то есть размер «кредита доверия».

Данная инициатива не подразумевает создания и публикации каких-либо списков (например, аналогичных тем, которые формируются по предложению ассоциации АП КИТ) и задумана как двусторонний обмен информацией по запросам.

OCS объявила о своей готовности на взаимовыгодной основе предоставлять описанные выше характеристики своих партнеров заинтересованным компаниям, однако компания оставляет за собой право воздерживаться от выдачи характеристики, если по ее мнению кредитная история партнера недостаточно продолжительна для каких-либо выводов.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью OCS Марина Бордовицына, компания уже получила отклики от возможных партнеров по информационному обмену и приступила к переговорам относительно определения методики такого рода сотрудничества.

Назвать заинтересовавшиеся ее предложением фирмы, или хотя бы приблизительное их количество, в OCS пока не готовы. Технологии обмена информацией еще не отработаны, и результаты взаимодействия, по мнению г-жи Бордовицыной, могут появиться через несколько месяцев.

 В продолжение темы:
2005-10-27   Отечественные дистрибьюторы решили оградить себя от невозврата реселлерских кредитов

 

← июль 2005 11  12  14  15  16  17  18  19  22 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!