На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-12 на главную / новости от 2005-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2005 г.

NEC рассчитывает принять участие в строительстве российских сетей 3G

Во вторник, 12 июля, японская компания NEC объявила о том, что образовала в России новое дочернее предприятие — фирму NEC Infocommunications (NEC Infocom; зарегистрирована как закрытое акционерное общество).

До недавнего времени у NEC в России было три «дочки»: «НЕК Нева» (занимается производством телекоммуникационного оборудования), московское представительство и радиотехнический центр по обслуживанию беспроводного оборудования. (В «НЕК Нева» японской компании принадлежит 45%. Еще 35% акций владеет «Телекоминвест» и по 10% принадлежат фирмам Sumitomo и Mitsui&Co соответственно.)

NEC Infocom будет заниматься продажами телекоммуникационного оборудования производства материнской компании и созданием решений «под ключ». Кроме того, новой «дочке» NEC в сотрудничестве с «НЕК Нева» предстоит взять на себя работы по строительству в России сетей связи третьего поколения (3G). По заявлению японской компании, она надеется, что в России лицензии на предоставление услуг 3G начнут выдавать уже в первой половине следующего года, и тогда NEC Infocom сможет побороться за право участвовать в создании новой телекоммуникационной инфраструктуры.

Собственно NEC Infocom образована путем объединения московского офиса и радиотехнического центра. Как рассказали IT-daily в NEC Infocom, в дальнейшем эти структуры должны прекратить свое существование. В настоящее время в новой «объединенной» компании работают около 50 человек. Возможно, в течение ближайших двух-трех месяцев NEC Infocom займется дополнительно набором новых сотрудников.

Руководителем NEC Infocom назначен Михаил Заскалет, работавший до недавнего времени в российском представительстве Alcatel директором отделения продаж.

По словам сотрудников новой компании, ныне действующий глава российского представительства NEC Акихико Сатаке будет занимать свою должность вплоть до ликвидации представительства, как такового. Предполагается, что после этого г-н Сатаке станет работать в NEC Infocom. Правда, пока не определено, в каком статусе.

 

← июнь 2005 7  8  10  11  12  13  14  15  17 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!