На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-12 на главную / новости от 2005-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2005 г.

Bluesocket и Extricom создают сети Wi-Fi для предприятий (PCWeek/RE № 20, стр. 21)

Точка доступа Extricom появится на рынке в июне

Точка доступа Extricom появится на рынке в июне

Шумиха вокруг поглощения молодых компаний -- изготовителей средств беспроводной связи постепенно стихает. Новые игроки на этом рынке предпринимают попытки стать производителями всего спектра оборудования для корпоративных беспроводных сетей.

На выставке NetWorld+Interop в Лас-Вегасе две компании -- ветеран рынка средств безопасности для беспроводной связи Bluesocket и начинающая Extricom -- объявили о планах выпуска законченных решений для сетей Wi-Fi масштаба предприятия.

Bluesocket известна как производитель шлюзов для беспроводных сетей и систем предотвращения вторжений. Теперь она хочет расширить ассортимент своей продукции за счет контроллеров и точек доступа с интегрированными детекторами радиочастоты.

"Клиенты стремятся приобретать законченные решения у одного производителя. И мы хотим дать им такие решения", -- заявил Ральф Калистри, генеральный директор Bluesocket.

В июле компания представит контроллер с централизованным датчиком, свою первую точку доступа и новое управляющее ПО для точек доступа. А в октябре, по словам Калистри, она выпустит точку доступа с интегрированным детектором.

"Совмещая детектор с точкой доступа, вы одним выстрелом убиваете двух зайцев, -- считает Кен Леконт, системный администратор и ведущий разработчик беспроводных сетей университета Ратджерс (шт. Нью-Джерси). -- Такая конфигурация, с одной стороны, предоставляет пользователям доступ к сети, а с другой -- позволяет сетевому администратору следить за действиями пользователей, переходя от одного детектора к другому".

Свой первый шлюз для беспроводных сетей Bluesocket выпустила в 2001 г., задолго до бума беспроводных коммутаторов, пришедшегося на 2002--2003 гг. Компания приобрела известность главным образом как производитель средств обеспечения безопасности для сетей Wi-Fi и как партнер Cisco Systems, поддерживающий ее обладающие широким набором функций, хотя и дорогостоящие точки доступа Aironet. Калистри сообщил, что партнерские отношения сохраняются, однако ситуация изменилась после того, как Cisco купила фирму Airespace, которая была конкурентом Bluesocket.

Представители Bluesocket утверждают, что планируют по-прежнему сохранять совместимость с точками доступа других производителей, чтобы отличаться от поставщиков беспроводных коммутаторов, которые ориентированы исключительно на собственное оборудование.

Одна из таких компаний -- Extricom (Израиль). На выставке NetWorld+Interop она представила беспроводной коммутатор Extricom Wireless Switch, поддерживающий ее же точки доступа UltraThin. Они не оснащаются ни ПО, ни устройствами хранения. Особенность оборудования компании заключается в том, что пакеты обрабатываются централизованно. При отправке каждого пакета коммутатор выбирает наилучшую в данный момент точку доступа.

Extricom проводит бета-тестирование своего беспроводного коммутатора и точек доступа UltraThin. Вскоре они должны появиться на рынке. Восьмипортовые коммутаторы в комплекте с восемью точками доступа будут продаваться по цене от 8 до 14 тыс. долл. в зависимости от объема заказа и конфигурации.

 

← июнь 2005 7  8  10  11  12  13  14  15  17 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!