На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-11 на главную / новости от 2005-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2005 г.

«Пересвет-Инвест» переходит на Oracle E-Business Suite

В понедельник, 11 июля, компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что ведет проект в инвестиционно-риелторской фирме «Пересвет-Инвест». Он связан с автоматизацией деятельности заказчика при помощи ERP-системы Oracle E-Business Suite.

Прежде заказчик использовал для автоматизации отдельных бизнес-процессов и элементов управленческого учета ПО собственной разработки, однако со временем оно перестало удовлетворять его потребностям. Для выбора новой системы он провел анализ рынка предлагаемых решений, изучив, как рассказали IT-daily в «Пересвет-Инвесте», возможность внедрения системы Microsoft Axapta. Что касается исполнителя проекта, то «Пересвет-Инвест» рассматривал также кандидатуры IBS, Columbus IT Partner, «Маг Консалтинг» и «АйТи». Однако после трехмесячного предпроектного обследования, проведенного «Форсом – Центром разработки» летом прошлого года, инвестиционно-риелторская компания выбрала систему Oracle E-Business Suite, как в наибольшей степени удовлетворяющую ее бизнес-процессам.

Менеджер по маркетингу «Форса – Центра разработки» Алиса Акулова рассказала IT-daily, что внедрение системы ИТ-компания начала в сентябре прошлого года. С тех пор она провела согласование общих принципов управленческого учета, первоначальную настройку системы в соответствии с организационной структурой компании, разработала маршруты утверждения документов, составила план счетов и пр. В настоящее время исполнитель приступил к следующей части работ в плане автоматизации документооборота, учета расходов, доходов и материалов, ведения ТЭО проектов, баз данных клиентов и договоров, управления персоналом. Кроме того, для заказчика компания разработала и планирует внедрить модуль «Шахматка», позволяющий визуализировать процедуры, связанные с продажами квартир в домах-новостройках.

Итогом проекта должно стать внедрение следующих модулей Oracle E-Business Suite: «Главная книга», «Кредиторы», «Дебиторы», «Движение денежных средств», «Персонал», «Закупки», «Продажи». Завершить все оставшиеся работы ИТ-компания намерена в октябре текущего года.

Точное количество лицензий Oracle E-Business Suite, приобретаемых заказчиком, г-жа Акулова назвать отказалась, отметила только, что их несколько десятков. В «Пересвет-Инвесте» же сказали, что пока компания закупила порядка 10 лицензий.

Стоимость проекта компании не разглашают.

 

← июнь 2005 6  7  8  10  11  12  13  14  15 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!