На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-11 на главную / новости от 2005-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2005 г.

Planet Technology представляет Интернет-камеру ICA-100C

Камера обеспечивает высокое качество картинки, имеет простые в использовании функции вэб-управления, определения движущихся объектов, а также нотификации с использованием электронной почты. ICA-100C хорошо использовать для целей удаленного мониторинга, таких как присмотр за домом, живая трансляция важных событий посредством существующей локальной вычислительной сети или через Интернет. Установка камер ICA-100C осуществляется по принципу Plug-N-Watch, не нужно никакого дополнительного специального сетевого оборудования, вся операция занимает всего несколько минут!

Имея оптимизированное аппаратное сжатие видеоизображения, ICA-100C способна эффективно и без особенных усилий сжимать видео для различных целей. Более того, имеются 5 уровней сжатия, из которых можно выбрать наиболее подходящий в зависимости от величины пропускной способности сети и соображений по качеству картинки. С помощью камеры также можно загружать последовательности изображений, записанные в заданное время, что существенно увеличивает эффективность и продуктивность наблюдения для системных администраторов и других пользователей.

Мощная утилита IPView обеспечивает системным администраторам централизованное управление 16-тью камерами одновременно, позволяя конфигурировать интернет-камеры ICA-100 серии и производить при их помощи запись видео материалов с удаленного сайта через интранет или интернет.

С такой большой функциональностью камера ICA-100C является лучшим выбором для задач удаленного мониторинга при помощи существующей сетевой инфраструктуры и интернета.

ICA-100C может быть установлена в любом месте, куда можно провести Ethernet кабель, что обеспечивает относительно небольшие затраты для применения в квартире/доме или в небольшом офисе. Простота установки в сочетании с удобством использования Windows-утилиты для записи или любого имеющегося в наличии браузера обеспечивают домашнему пользователю легко и быстро наблюдать за тем, что происходит в его доме: все ли в порядке с ребенком, не забрались ли внутрь грабители и т.п. Обеспечение безопасность в вашем доме стало проще, чем когда бы то ни было!

При помощи утилиты IP-View Pro под операционные системы Windows вы можете управлять 16 камерами, устанавливая параметры для записи, режима определения движущихся объектов и прочие. IP View Pro помогает контролировать, записывать и просматривать активность в зонах ответственности камер на одном мониторе. Таким образом, систему безопасности офиса можно построить на базе отдела информационных технологий вместо традиционного отдела безопасности. Система мониторинга может строиться также с использованием Java аплетов или ActiveX, - через любую платформу, для различных браузеров и операционных систем.

Ключевые свойства:

- Простота использования. Нужно только подключить Интернет-камеру к существующей сети и можно просматривать изображение с нее по заданному IP-адресу.
- Поддержка вэб. Имеется поддержка объектов ActiveX для браузера Microsoft Internet Explorer и Java-аплетов для Internet Explorer и Netscape Navigator.
- Удаленный просмотр. При помощи программного обеспечения IPView / IPView Pro обеспечивается удаленный доступ к камерам для захвата изображения и записи видео при помощи вэб-браузера.
- Поддержка протоколов. Поддерживаются сетевые протоколы TCP/IP, SMTP e-mail, HTTP и другие связанные с интернетом протоколы.
- Удаленное конфигурирование. Поддерживается вэб-конфигурирование с защитой паролем.
- Поддержка нескольких браузеров. Поддерживаются объекты ActiveX для Internet Explorer и Java-аплеты для Internet Explorer и Netscape Navigator.
- Поддержка DDNS. Интернет-пользователи имеют возможность доступа к изображениям в реальном времени с зарегистрированных DDNS хост-имен камер не зная при этом реальных IP-адресов.
- Определение движущихся объектов. Имеется возможность мониторинга лубых подозрительных движущихся объектов в заданном помещении.
- Различные виды мониторинга. Камера ICA-100C подходит для широкого применения при мониторинге домов, офисных помещений, госпиталей и различных индустриальных и общественных территорий.

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Модель

ICA-100C

Спецификация Аппаратуры

Сенсор

цветной CMOS сенсор

Объектив

6.0 мм, F: 1.8

Фокус

фиксированный

Регулировка усиления фотоприемника

автоматическая регулировка усиления фотоприемника (Auto Gain Control)

Баланс белого

автоматический

Контроль экспозиции

автоматический

Сеть

1 x 10/100 Мбит/сек. RJ-45 порт

Изображение (видео)

Сжатие изображения

JPEG, 5 уровней качества (очень низкое, низкое, среднее, высокое, очень высокое)

Видео разрешение и частота кадров

160 x 120 (30 кадров/сек.), 320 x 240 (20 кадров/сек.), 640 x 480 (6 кадров/сек.)

Сеть и конфигурация

Тип соединения

статический IP-адрес, PPPoE, DHCP

Управление

Вэб-браузер (Internet Explorer 5.0, Netscape 6.0 или позднее), утилиты для камеры

Протоколы

HTTP, FTP, TCP/IP, UDP, ARP, ICMP,BOOTP, RARP, DHCP, PPPoE, SMTP, DDNS

Источник питания

Адаптер питания

5В (постоянный ток)

Парметры окружающей среды

Рабочие

температура: 0-50 C
влажность: 10-95% (без конденсации)

Излучение

CE, FCC

 

← июнь 2005 6  7  8  10  11  12  13  14  15 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!