На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-11 на главную / новости от 2005-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2005 г.

Единый классификатор ресурсов для “Норильского Никеля”

НЦИТ “Интертех” приступил к созданию единой системы классификации и кодирования материально-технических ресурсов (МТР) в одной из крупнейших российских компаний — горно-металлургическом комбинате “Норильский никель”. Реализация данного проекта должна повысить управляемость MTP, объединив все материальные потоки предприятия, и способствовать оперативному проведению заявочной кампании и консолидации закупок для филиалов, снижению избыточных остатков МТР на складах, повышению управляемости и мобильности движения МТР по подразделениям комбината.

На первом этапе будут созданы корпоративный стандарт и методика классификации на основе общероссийских классификаторов и требований заказчика и единая централизованная база данных МТР компании. В процессе внедрения предусмотрена нормализация и структуризация более чем 250 тыс. записей номенклатурного справочника ГМК “Норильский никель”, включая устранение ошибок, дублей и неполноты информации, классификации и стандартизации записей, а также их подготовка к выгрузке в специализированное программное обеспечение.

Специалисты НЦИТ “Интертех” разработают “Регламент работы служб и подразделений комбината с единой системой”. Помимо этого в плане работ проведение семинаров по использованию ЕС МТР, подготовка и обучение пользователей и экспертов, а также организация оперативной технической и информационной поддержки пользователей.

 

← июнь 2005 6  7  8  10  11  12  13  14  15 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!