На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-11 на главную / новости от 2005-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2005 г.

КРОК и РосНОУ придумали для студентов и школьников нечто…

В июне компания КРОК заключила соглашение о сотрудничестве с Российским новым Университетом (РосНОУ) в области разработки и продвижения комплексной информационной системы управления высшим учебным заведением, которая будет базироваться на решениях КРОК, Российского нового Университета, а также на технологиях Microsoft.

Корпоративная информационная система (КИС) дает возможность хранить и обрабатывать информацию по основным бизнес-процессам вуза в едином информационном пространстве. Благодаря ей руководители всех уровней смогут отслеживать основные параметры учебного процесса, формировать необходимые отчетные материалы для контролирующих ведомств. Упростится также документооборот: значительная его часть будет представляться в электронном виде.

Комплексная информационная система управления высшим учебным заведением состоит их нескольких модулей:

  • автоматизированная информационная система (АИС) “Экзамен” — разработка компании КРОК, предназначенная для автоматизации проведения массового тестового контроля уровня знаний учащихся, исключающая влияние человеческого фактора на результаты экзаменов;

  • информационная система “Вектор” — разработка специалистов РосНОУ, предназначенная для организации и контроля процесса обучения вуза, предоставляющая возможность хранения и обработки информации по его основным бизнес-процессам в едином информационном пространстве

Объединить решения КРОК и Университета в единую полнофункциональную персонализированную среду позволит Microsoft Learning Gateway — безопасный интернет-портал, реализующий также функции дистанционной подготовки и повышения эффективности учебного процесса.

Юрий Новиков

 

← июнь 2005 6  7  8  10  11  12  13  14  15 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!