На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-11 на главную / новости от 2005-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2005 г.

“Майкрософт Рус” поможет развивать ИТ в системе образования Мордовии

5 июля правительство Республики Мордовия и ООО “Майкрософт Рус” объявили о подписании “Стратегического соглашения о сотрудничестве в области развития современных информационных технологий в системе образования”. Соглашение заключено в рамках реализации всемирной некоммерческой образовательной инициативы Microsoft Partners in Learning. Договор направлен на обеспечение повышения качества преподавания в сфере ИТ и расширение использования современного программного обеспечения в органах образования республики.

В рамках реализации данного соглашения планируется создание республиканского центра поддержки образовательных учреждений (Education Support Center), деятельность которого будет направлена на обмен методиками и инновационным опытом использования ПО Microsoft среди преподавателей и управленческих кадров, а также на обучение использованию ИТ, оказание технической поддержки образовательным учреждениям, распространение электронных учебных материалов и т. д.

Реализация программы по поддержке и развитию сообществ учителей-новаторов (Microsoft Innovative Teachers Network) позволит педагогам обмениваться опытом использования ИТ в системе образования республики и внедрять инновационные подходы к преподаванию различных дисциплин.

Соглашение предусматривает и открытие на базе учебных заведений республики учебных центров в рамках программы “Академия информационных технологий Майкрософт” (Microsoft IT Academy), по окончании которых школьники и студенты получат сертификат международного образца (Microsoft Certified Professional и Microsoft Office Specialist).

Соглашение предусматривает также опробование русской версии программного продукта Microsoft Class Server в образовательных учреждениях республики. Эта система позволит организовать управление учебным процессом, а также обмениваться методическими материалами и необходимой информацией с федеральными и региональными органами управления образованием.

Юрий Новиков

 

← июнь 2005 6  7  8  10  11  12  13  14  15 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!