На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-11 на главную / новости от 2005-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2005 г.

“ИФД КапиталЪ” и Сургутнефтегазбанк совершенствуют управление розничным бизнесом

Корпорация Oracle и фирма РДТЕХ — официальный дистрибьютор Oracle в России сообщили о реализации первых проектов по внедрению Oracle Financial Services Applications (OFSA), интегрированного комплекса поддержки принятия решений в банках и страховых компаниях.

Финансовая группа “ ИФД КапиталЪ ” первой на отечественном страховом рынке начала внедрение OFSA для создания системы расчета страховых резервов. В настоящее время проект проходит завершающую стадию, а в дальнейшем “ИФД КапиталЪ” планирует распространить его и на другие компании группы.

Сургутнефтегазбанк создает информационно-справочную систему на основе хранилища данных комплекса OFSA. Цели проекта — генерация полной управленческой отчетности в разрезах подразделений банка, отдельных продуктов и клиентов, автоматизация отчетности перед ЦБ РФ, а также решение задач бюджетирования и планирования.

Учитывая специфику российского рынка, сотрудники РДТЕХ расширили функциональность OFSA, разработав модуль “Отчетность ЦБ”, предназначенный для подготовки обязательной отчетности, которую кредитные организации представляют в Банк России.

Наталья Шестопалова

 

← июнь 2005 6  7  8  10  11  12  13  14  15 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!