На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-4 на главную / новости от 2005-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2005 г.

EPAM Systems обосновалась на берегах Невы

В понедельник, 4 июля, американская компания EPAM Systems объявила об официальном открытии своего Центра разработки программного обеспечения в Санкт-Петербурге. В настоящее время подобные структуры компании работают в Москве, Саратове и Минске.

По утверждению руководства EPAM Systems, петербургский центр будет специализироваться на разработке ПО на базе технологии .NET. Причем продукция центра будет идти главным образом на экспорт.

Как рассказали IT-daily в EPAM Systems, петербургский филиал (центр) возглавил Владимир Солдатов, до этого возглавлявший в компании группу разработки ПО. По словам сотрудников фирмы, филиал, проектная численность сотрудников которого составляет 100 человек, в настоящее время только формируется. При этом компания намерена приглашать к сотрудничеству сотрудников и выпускников Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Института точной механики и оптики.

В EPAM Systems отметили также, что у компании есть планы сотрудничества с «академическими» городами. Например, с Новосибирском или Нижним Новгородом. Но подробности этих планов пока не раскрываются.

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!