На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-4 на главную / новости от 2005-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2005 г.

Премьера фирмы “Мувиком” (PCWeek/RE № 18, с. 22)

На выставке “Связь-Экспокомм’2005” впервые была представлена публике новая российская ИТ-компания “Мувиком”, специализирующаяся на дистрибуции высокотехнологичного сетевого, компьютерного, монтажного оборудования и телефонных систем ведущих мировых производителей. Этот дистрибьюторский центр (ДЦ) образован российским системным интегратором — фирмой “Информсвязь”, которая традиционно работает в нише крупномасштабных проектов в области информатизации и телекоммуникаций и отличается наличием мощного инжинирингового направления деятельности.

“Выделение новой компании обусловлено, с одной стороны, ростом объема продаж, а с другой — нашим стремлением профессионально структурировать и оптимизировать дистрибьюторские бизнес-процессы, что можно сделать только в рамках отдельной компании, — отметил президент “Информсвязи” Марк Куперман. — Технологии и сама психология дистрибьюторских продаж значительно отличаются от нашей традиционной деятельности — системной интеграции”.

Он пообещал всестороннюю помощь новому коллективу и выразил готовность задействовать возможности технической поддержки, финансовые и логистические ресурсы, подключить к работе “Мувикома” региональные представительства и т. д.

“Создавая “Мувиком” — новую единицу в составе холдинга, мы намерены развить менеджерские ресурсы, которые смогут самостоятельно обрабатывать более мелкие заказы, расширять нишу и развивать свою деятельность самостоятельно, а при необходимости использовать ресурсы дружественной компании”, — сказал директор по проектам и развитию “Информсвязи” Юрий Лясковский.

“Мувиком” выходит на рынок с развитой сетью из шести региональных представительств в Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Красноярске и Хабаровске. В ближайшее время в этих городах будут зарегистрированы филиалы ДЦ, первоначальная плановая численность сотрудников в каждом регионе — не менее пяти человек. Коллектив центрального офиса насчитывает 30 человек.

Основные принципы деятельности ДЦ “Мувиком” — обеспечение оперативных поставок оборудования в регионы, а также гибкая сервисная поддержка, включая техническую экспертизу проектов, пусконаладочные работы, техническую поддержку и гарантированное обслуживание.

Генеральный директор “Мувикома” Денис Вайнер заявил, что планируемый объем продаж в этом году — 10 млн. долл. На 2006-й поставлена задача его двукратного увеличения, а через два года планируется выйти на цифру в 30 млн. долл.

На выставке “Мувиком” представил оборудование RAD Data Communications, Cisco Systems, Expand Networks, Ericsson, Stratex Networks, а также продукцию новых вендоров, среди которых — 3Cом и Alcatel. Всю эту технику можно найти и заказать через Интернет-молл www.muvicom.ru. Одной из особенностей стенда была демонстрация Wi-Fi-сети на основе нового оборудования Сisco/Airespase, включая WLAN-контроллеры Cisco 4100.

Систему отличает обеспечение плавного роуминга между точками доступа, контроллерами и даже подсетями. Информация о параметрах безопасности и QoS передается по сети вслед за перемещением абонента, что позволяет везде гарантировать тот же уровень производительности, надежности и защищенности. При отказе одной из точек доступа Cisco 4100 обеспечивает изменение уровня мощности в остальных точках, гарантируя радиопокрытие области, где находится отказавшая точка.

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!