На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-4 на главную / новости от 2005-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2005 г.

FIC представляет новые материнские платы Micro-ATX с чипсетом Intel 945G/P

Разница между двумя моделями материнских плат заключается в том, что PTM945G/P имеет форм-фактор micro ATX, который идеально подходит для малогабаритных систем; тогда как PTB945G/P выполнена по новейшей конструкции BTX, которая обеспечивает эффективные решения с точки зрения отвода тепла. Почему так много говорят о 945 Express? Выдающееся достоинство этого нового чипсета заключается в том, что теперь пользователи могут применять ЦП с двумя ядрами, последней технологией от Intel. Двуядерный процессор — это один физический корпус, в котором содержатся два микропроцессора. Они разделяют общий корпус и общую магистраль связи с чипсетом и памятью. Однако они функционируют как отдельные центральные процессоры, за исключением того, что могут разделять общую кэш-память верхнего уровня. Иными словами, двуядерные процессоры — это следующий логический шаг в эволюции высоких технологий.

Кроме технологии сдвоенных ЦП, корпоративные и индивидуальные пользователи, а также поставщики объединенных цифровых продуктов, получат преимущества высокопроизводительной обработки данных и стабильности, обеспечиваемые этими новыми материнскими платами. Чипсет Intel 945G/P Express поддерживает технологию Intel Active Management, следующее поколение клиента дистанционного сетевого управления, который позволяет на расстоянии управлять сетевыми системами, независимо от их состояния, и помогают повысить эффективность работы отдела ИТ, управления ресурсами, а также уровень безопасности и надежности системы. Для пользователей, которые работают с интенсивной и реалистичной графикой, чипсет Intel 945G Express с ядром Intel GMA 950 (graphics Media Accelerator) обеспечивает высокое быстродействие обработки графики и превосходное воспроизведение видео, богатую цветовую гамму и четкость изображения, исключая потребность в отдельных графических платах.

Обе платыPTM945G/P и PTB945G/P обладают выдающимися системными характеристиками, такими как двухканальное ОЗУ DDR2, системная шина 1066/800 МГц, графический порт PCI Express* x16 и порты ввода-вывода PCI Express x1, контроллер Serial ATA нового поколения и высокоскоростной интерфейс USB 2.0. К тому же эти материнские платы Intel 945G/P поддерживают аудиосистему ALC 655/880 CODEC 5.1/7.1 канала и контроллер локальной сети RealTek 8100C/8110S Gigabit Ethernet.

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!