На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-28 на главную / новости от 2005-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2005 г.

Казахский банк посчитал, что «Новой Афине» больше подойдет сервер от FSC

Во вторник, 28 июня, представительство Fujitsu Siemens Computers (FSC) в России и странах СНГ объявило о завершении модернизации ИТ-инфраструктуры «Нурбанка» (Казахстан). Этот проект был выполнен при участии местного «давнего и надежного партнера» партнера FSC — компании SmartCom.

Как следует из официального сообщения FSC, модернизация потребовалась банку в связи с тем, что рост бизнеса, расширение филиальной сети, рост объемов операций и клиентской базы вызвали сильную нагрузку на серверное оборудование, на котором работала информационная система управления банковской деятельностью «Новая Афина». В результате руководители банка приняли решение о замене оборудования, и специалисты заказчика провели технический анализ линейки серверов класса Enterprise. Рассматривалась техника компаний Fujitsu Siemens Computers, Sun Microsystems и IBM.

Потом банк провел тендер, по итогам которого и выбрал решение первого из названных вендоров — сервер PrimePower 1500. Причем, как считает FSC, одной из причин, по которой была выбрана именно эта техника, являются предложенные компанией финансовые условия, подразумевающие выделение банку кредитной линии на три года.

На сегодняшний день сервер, поставку и инсталляцию которого производила SmartCom, уже запущен в промышленную эксплуатацию.

По утверждению FSC, стоимость проекта в «Нурбанке» достигает отметки в 1 млн. $.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!