На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-28 на главную / новости от 2005-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2005 г.

Первым коммерческим клиентом «Кворума» по АБС Next стал тольяттинский банк

Во вторник, 28 июня, компания «Кворум» объявила о том, что подписала с Национальным торговым банком (Тольятти) контракт на поставку и внедрение автоматизированной банковской системы собственной разработки Next (АБС Next).

Согласно официальному сообщению «Кворума», при выборе системы банк провел поэтапный тендер, в финал которого попала также компания «Центр финансовых технологий» (ЦФТ).

Как рассказала IT-daily руководитель службы по связям с общественностью «Кворума» Лариса Парфенович, на начальном этапе конкурса заказчик рассматривал также предложения от компаний «Диасофт», R-Style и ряда местных разработчиков.

По словам г-жи Парфенович, по ходу реализации проекта «Кворум» планирует поставить тольяттинскому банку 220 лицензий АБС Next. Завершить же работы подрядчик собирается к началу будущего года.

Стоимость контракта с Национальным торговым банком Лариса Парфенович озвучить отказалась, сославшись на конфиденциальность данной информации.

Не назвала она и стоимость одной лицензии системы, аргументировав это тем, что компания не разглашает подобные сведения. Кроме того, данный проект является для «Кворума» первым коммерческим внедрением Next и оглашение каких-либо цифр может отпугнуть потенциальных заказчиков. (Прежде некоторые модули АБС Next «Кворум» опробовал у нескольких уже существующих клиентов.)

Впрочем, г-жа Парфенович рассказала, что на создание АБС Next у «Кворума» ушло порядка четырех лет, а инвестиции в разработку составили более 3 млн $.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!