На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-28 на главную / новости от 2005-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2005 г.

DSL-модемы ZyXEL дистанционно управляются по новому протоколу

Производитель DSL-маршрутизаторов ZyXEL Communications и поставщик ПО для операторских сетей Fine Point Technologies протестировали DSL-модемы на соответствие спецификациям протокола управления TR-069 и совместимость с программными системами Fine Point для дистанционного управления и обслуживания абонентского оборудования.

Результаты тестирования показали полную совместимость оборудования ZyXEL с программными решениями компании Fine Point и спецификациями протокола TR-069. Устройства прошли сертификацию на соответствие протоколу TR-069.

Сертификация гарантирует, что DSL-модемы ZyXEL полностью соответствуют требованиям протокола TR-069 и процессы их установки, диагностики, настройки и обновления ПО могут быть автоматизированы, что позволит операторам снизить расходы на обслуживание абонентских устройств и поддержку пользователей.

С помощью протокола TR-069 может быть реализована удобная инфраструктура для управления абонентскими устройствами при массовом предоставлении услуг DSL-доступа.

Этот протокол был принят в прошлом году и теперь продвигается консорциумом DSL Forum с целью стандартизации принципов и подходов к управлению абонентским оборудованием разных производителей при предоставлении мультимедийных услуг в широкополосных IP- и DSL-сетях. Для массовых служб, когда нужно удовлетворить противоречивым требованиям обеспечения безопасного доступа в Сеть и одновременно предложить абонентам мультимедийные услуги связи, IP-телефонии и онлайновых игр, это становится особенно актуальным.

Протокол TR-069 позволяет реализовать в операторской сети сервер (или кластер выделенных серверов) автоматического управления (ACS, Auto-Configuration Server), организующий по IP-протоколам взаимодействие с абонентскими модемами, маршрутизаторами и другим локальным сетевым оборудованием, например IP-телефонами, и выполнение на них хранимых процедур (Remote Procedure Call), обновление драйверов и микропрограмм, диагностику состояния оборудования и линий, а также внесение необходимых настроек. Для обеспечения защищенного доступа и управления используются протоколы SSL и TLS.

При этом реализуется автоматическая конфигурация абонентского оборудования в операторских широкополосных DSL-сетях независимо от того, предоставляется ли оно оператором или приобретается абонентом самостоятельно без предварительных настроек на сеть оператора.

А. Е.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!