На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-28 на главную / новости от 2005-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2005 г.

КРОК получил международный сертификат по информационной безопасности

20 июня компания КРОК получила сертификат британского института стандартов BSI MS Russia, подтверждающий соответствие применяемой в компании системы управления информационной безопасностью требованиям стандарта BS 7799-2:2002.

Теперь центральная служба технической поддержки КРОКа (ЦСТП) официально сертифицирована на право предоставлять заказчикам услуги в соответствии с международными требованиями.

В КРОКе действуют система обеспечения информационной безопасности, система управления качеством ISO 9000, охватывающая деятельность ЦСТП, внедрены процессы ITIL, инструменты управления инцидентами, документами и записями. Кроме того, проведено обучение специалистов по BS7799.

Центральная служба технической поддержки КРОКа в рамках сервисных контрактов круглосуточно обслуживает клиентов, обрабатывая более 3000 инцидентов в месяц.

Сертификация предоставления ИТ-услуг в части технической поддержки внутренних и внешних клиентов предполагает качественно новый управляемый процесс оказания ИТ-услуг, основанный на конфиденциальности обрабатываемой информации, гарантированной доступности сервисов, а также целостности информации клиентов.

Такой метод работы в первую очередь ориентирован на заказчиков с высокими требованиями в области безопасности, особенно на международные компании, ведущие документированную политику привлечения только тех партнеров и подрядчиков, которые имеют сертификацию по BS7799.

Согласно этому сертификату процесс планирования бесперебойной работы организации должен включать в себя меры по уменьшению рисков, ликвидации последствий от нарушения системы безопасности и быстрому возобновлению основных работ.

Решение КРОКа сертифицировать ЦСТП связано с введением в нынешнем и следующем году в России международных стандартов ИСО/МЭК 17799 (в соответствии с Программой национальной стандартизации). В дальнейшем КРОК собирается предложить другим предприятиям консалтинговые услуг в области сертификации по стандарту BS7799.

Директор департамента по сертификации систем менеджмента BSI MS Russia Наталья Горобец сообщила, что КРОК стал первой российской компанией, получившей сертификат соответствия требованиям стандарта BS7799. Сегодня он применяется в 27 странах мира.

А. Е.

 

← май 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!