На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-22 на главную / новости от 2005-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2005 г.

TopS BI автоматизирует страховую компания “Югория”

Компания TopS Business Integrator ( TopS BI) разработает и внедрит КИС на базе ПО Oracle E-Business Suite и UNICUS в страховой компании “Югория”, основным акционером которой является правительство Ханты-Мансийского автономного округа.

Целью создания ИС является усиление контроля за финансовыми потоками компании, ведение учета во всех подразделениях по единым стандартам, сокращение времени на принятие управленческих решений и повышение их качества, уменьшение объема ручных операций, повышение эффективности и качества обслуживания клиентов и увеличение капитализации компании.

К настоящему моменту TopS BI провела экспресс-диагностику головного офиса “Югории” с целью выработки предварительных требований к КИС и приступила к созданию решения вместе с фирмой TopS FinSystems, ответственной за внедрение системы UNICUS.

Создаваемая интегрированная ИС будет включать два взаимосвязанных компонента: 1) страховую систему на базе ПО UNICUS, обеспечивающую разработку страховых продуктов, описание правил страхования, учет объектов страхования, продажу страховых продуктов, учет и урегулирование убытков, контроль бланков строгой отчетности, расчет резервов, а также перестрахование; 2) решение для автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе семейства продуктов Financials системы Oracle E-Business Suite.

На первом этапе планируется разработать и внедрить КИС в головном офисе страховой компании; в дальнейшем решение на базе единого центра обработки данных будет тиражироваться на филиалы.

О. Б.

 

← май 2005 17  19  20  21  22  23  24  25  26 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!