На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-21 на главную / новости от 2005-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2005 г.

Оптимизация антивируса UNA под современные процессоры

Вышло очередное обновление антивирусного ядра программы UNA, в состав которого включен модуль оптимизации кода для современных модернизированных процессоров. Данный модуль представляет собой динамическую библиотеку (DLL), в которую включены комплекты наиболее ресурсоёмких функций антивирусного ядра.

Основное отличие данной библиотеки заключается в том, что все функции, включенные в нее, выполнены в нескольких вариантах, адаптированных под тот или иной тип процессоров. При инициализации антивирусное ядро самостоятельно определяет тип процессора и загружает оптимальную по быстродействию функцию.

В процессе оптимизации кода для различных типов процессоров были учтены особенности работы конвейера команд и время выполнения той или иной команды (в тактах процессора) на каждом из процессоров. Благодаря такой оптимизации кода для различных типов процессоров быстродействие оптимизированных функций увеличилось на 30-- 50%. Прирост быстродействия антивирусного ядра при тестировании смешанного набора файлов составил от 3 до 8%.

Также корпорация UNA реализовала поддержку 64-разрядных вычислительных систем. Успешное завершение тестирования на совместимость продуктов линейки UNA с системами на базе 64-х битных процессоров было подтверждено внутренними исследованиями компании.

Сергей Голубев

 

← май 2005 16  17  19  20  21  22  23  24  25 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!