На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-21 на главную / новости от 2005-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2005 г.

“Ай-Теко” модернизирует ИС Липецккомбанка

В мае компания “Ай-Теко” завершила модернизацию информационной системы ОАО “Липецккомбанк”. Проект стартовал в декабре прошлого года, компания уже поставила оборудование, установила и настроила программно-аппаратный комплекс банка, который входит в число семнадцати крупнейших региональных банков страны и имеет филиалы в Москве, Ельце, Старом Осколе и Туапсе.

Модернизации ИТ-инфраструктуры была вызвана внедрением в Липецккомбанке системы безналичных расчетов с использованием международных пластиковых карт платежной системы Mastercard International. “Ай-Теко” поставила многопроцессорные серверы HP Proliant и оборудование систем хранения данных, включая модульный дисковый массив с виртуализованной архитектурой HP EVA3000.

Модернизация ИТ-инфраструктуры стала продолжением сотрудничества, направленного на комплексную информатизацию Липецккомбанка, которое развивается на протяжении последних нескольких лет. В 2003 г. в проекте по созданию системы электронных платежей и расчетов банка специалисты “Ай-Теко” предложили схему подключения региональной сети банкоматов и POS-терминалов. В прошлом году “Ай-Теко” выполнила предпроектное обследование ИТ-систем Липецккомбанка, разработала технический проект, поставила серверы и системы хранения данных программно-аппаратного комплекса для процессингового центра банка.

А. Т.

 

← май 2005 16  17  19  20  21  22  23  24  25 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!