На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-21 на главную / новости от 2005-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2005 г.

Украина демонстрирует уважение к интеллектуальной собственности

Правительство Украины планирует в ближайшее время провести ряд мероприятий по приведению украинских стандартов в области отношения к интеллектуальной собственности к общеевропейским и мировым.

В частности, между компанией Microsoft Ireland Operations Limited и Министерством образования и науки Украины уже подписан договор о легализации компьютерных программ компании Microsoft.

Согласно этому договору, государственным органам Украины предоставляется возможность на льготных условиях на протяжении 2005—2007 гг. привести ПО компании Microsoft, которое они используют в своей работе, в соответствие с действующим законодательством путём планомерной замены нелицензионных версий программ на лицензионные. Также государственные органы смогут в этот период приобрести компьютерные программы по специальным льготным ценам.

Особо подчеркивается, что подписание договора ни коим образом не обязывает государственные органы покупать исключительно ПО Microsoft. Договор, как инструмент, поможет достичь значительной экономии бюджетных средств для тех организаций, которые используют программные продукты корпорации.

Для участия в программе лицензирования для органов государственной власти Украины компания “Майкрософт Украина” рекомендовала перечень своих украинских сертифицированных партнёров, которые имеют необходимый опыт и персонал для установки, настройки, сопровождения и поддержки компьютерных программ, подлежащих легализации, и смогут обеспечить достойный уровень качества указанных услуг.

Реализация данного договора позволит достичь значительного экономического, социального и политического результата, наглядно продемонстрировав мировому сообществу конкретные действия государства в сфере защиты прав интеллектуальной собственности. Принятые меры окажут позитивное влияние при рассмотрении вопроса об отмене экономических санкций, примененных к Украине, и вступлении ее в международные экономические организации.

Сергей Голубев

 

← май 2005 16  17  19  20  21  22  23  24  25 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!