На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-11 на главную / новости от 2005-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2005 г.

Научно-практический семинар «Очистка промышленных и ливневых стоков на оборудовании финской фирма Wavin-Labko»

11 мая 2005 года в Киеве, Украина в рамках Международной специализированной выставки «Аква-Терм Киев 2005 – Инсталкиев 2005» финская фирма Wavin-Labko провела научно-практический семинар «Очистка промышленных ливневых стоков на оборудовании Wavin-Labko».

Wavin-Labko уже на протяжении 40 лет является лидером в производстве оборудования для очистки промышленно-ливневых и жиросодержащих сточных вод, которое используется на промышленных и автотранспортных предприятиях, на АЗС, на предприятиях пищевой промышленности, в кафе и ресторанах. Фирма также производит емкости для химической промышленности, различные резервуары и системы очистки стоков для частных домов.

За время десятилетнего присутствия в странах СНГ, Wavin-Labko осуществила ряд успешных проектов в Украине и установила свое оборудование на заводе «Кока-Кола» в г. Бравары, ЗАО «Автогаз» в г. Горловка и нефтепроводе «Дружба» в Закарпатье. В ближайшее время фирма планирует установку своих систем на Лисичанской нефтебазе и в ресторанном комплексе в г. Нарофоминск. На стадии переговоров находятся проекты по двум таможенным терминалам, заводу «Филипп Моррис» и «Укрнефть».

Выступивший на семинаре менеджер по эскпорту Wavin-Labko Андрей Каньовский отметил, компания что традиционно уделяет большое внимание участию в специализированных выставках и проведению семинаров, которые доказали свою эффективность в Украине даже больше, чем в других странах. Это прежде всего выставки «Аква-Терм» и «Аква Украина». В этом году планируется расширить географию семинаров в Украине. В этом Wavin-Labko помогает компания «Экология», которая является ее официальным представителем и которая открыла свои филиалы в Ивано-Франковске, Мариуполе, Запорожье и в Крыму.

На семинаре отмечалось, что существуют различия с набором оборудования, который используется в Украине и других постсоветских государствах по сравнению с остальной Европой. Требования по очистке стоков от нефтепродуктов в постсоветских странах выше, чем в европейских. Например, в Европе концентрации нефтепродуктов в очищенных стоках не должны превышать 5 мг/л, а в Украине и России в отдельных случаях – 0,05мг/л (для сравнения, требования по содержанию нефтепродуктов в питьевой воде - всего 0,3 мг/л). Поэтому специально для восточного рынка Wavin-Labko был разработан блок доочистки, который соответствует этим требованиям.

Из продукции Wavin-Labko наибольшим спросом в Украине пользуется пескоотделитель, бензомаслоотделитель(EUROHEK), блок доочистки (EUROPEK CF), колодец для отбора проб (EURONOK). Для тех случаев, когда необходимо чистить стоки с больших территорий – Labko FRW «By-pass”. Сегодня самая многочисленная группа заказчиков – небольшие частные кафе и рестораны, предприятия пищевой промышленности, у которых наибольшим спросом пользуются различные жироотделители.

 

← апрель 2005 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!