На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-15 на главную / новости от 2005-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2005 г.

Arbatek приобрела одного из конкурентов

В среду, 15 июня, московская хостинговая компания Arbatek* объявила о том, что купила одного из своих конкурентов — хостинг-провайдера RunWeb.ru.

Приобретенная фирма оказывала услуги виртуального хостинга на своих серверах, размещенных на технологических площадках в России и США.

Как рассказали IT-daily в пресс-службе Arbatek, основная причина покупки заключается в намерении этой компании увеличить собственную клиентскую базу. При этом данные о том, насколько именно она увеличилась после приобретения RunWeb, в Arbatek предоставить не согласились.

По утверждению Arbatek, в настоящее время клиенты RunWeb.ru переведены на серверы дата-центра, услугами которого пользуется фирма-покупатель.

Директор по работе с клиентами Arbatek Александр Шпагин рассказал IT-daily, что оттока пользователей, связанного с перемещением места физического расположения серверов, не произошло.

Дата-центр, используемый компанией Arbatek, подключен к каналам «Ростелекома», и, по словам г-на Шпагина, «все серверы прекрасно доступны как местным пользователям, так и подсетям международных магистральных провайдеров».

По словам генерального директора Arbatek Александра Чернова, его фирма и далее намерена расширять свой бизнес путем покупки небольших хостинг-провайдеров, располагающих совместимой технологической платформой. С несколькими потенциальными партнерами уже ведутся переговоры о продаже.

Из-за контрактных обязательств в компании Arbatek не называют стоимость сделки с RunWeb.ru. По словам одного из сотрудников компании, для Arbatek покупка важна скорее как прецедент, который сможет способствовать новым аналогичным договоренностям.

Еще одним важным для себя последствием сделки с RunWeb в фирме Arbatek считают изучение реакции рынка и конкурентов на подобные события. Оценивать же реакцию в компании собираются по итогам текущих переговоров с несколькими провайдерами (на предмет их покупки).

*Arbatek специализируется на виртуальном хостинге, аренде серверов и реселлерских услугах.

 

← май 2005 10  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!