На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-15 на главную / новости от 2005-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2005 г.

«УралСиб» потратил миллионы на mySAP ERP HCM

В среду, 15 июня, российское представительство SAP AG, компания IBS и финансовая корпорация «УралСиб» объявили о завершении проекта по внедрению системы управления персоналом mySAP ERP HCM.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью IBS Лада Щербакова, для выбора программного продукта и его поставщика «УралСиб» провел закрытый тендер.

По словам исполнительного директора и руководителя функционального направления управления персоналом «УралСиба» Светланы Павленко, ранее в каждом филиале (138 страховых и 53 банковских филиала) использовалась своя система кадрового документооборота. После внедрения mySAP ERP HCM начисление заработной платы и управление персоналом стали вести централизованно.

По расчетам президента «УралСиба» Николая Цветкова, экономия от внедрения системы даже по наиболее пессимистичным прогнозам должна составить порядка 1,2 млн $ в год. (Экономить корпорация собирается, в том числе, за счет сокращения сотрудников, которые занимаются начислением заработной платы.) При таком раскладе затраты на внедрение системы должны окупиться приблизительно за 2-2,5 года.

В ходе внедрения в «УралСибе» было создано 200 пользовательских мест ERP HCM (в каждом из филиалов действует как минимум одно рабочее место).

Запустить систему в промышленную эксплуатацию совместной команде, в состав которой вошли сотрудники IBS, «УралСиба» и SAP, удалось за 7 месяцев (в соответствии с графиком).

Управляющий директор SAP СНГ Алексей Шлыков заявил, что проектов такого масштаба в российском финансовом секторе ранее разработчик еще не реализовывал. При этом в ближайшем будущем, по мнению г-на Шлыкова, ситуация изменится, поскольку грядущее вступление России в ВТО обяжет игроков российского финансового рынка работать по международным стандартам.

 В продолжение темы:
2006-06-08   «УралСиб» почти завершил второй этап создания АСУПиС

 

← май 2005 10  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!