На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-15 на главную / новости от 2005-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2005 г.

ICL-КПО ВС автоматизировала деятельность «Созвездия»

В среду, 15 июня, казанская компания ICL-КПО ВС объявила о том, что на днях завершила автоматизацию Пермского хладокомбината «Созвездие».

Как рассказал IT-daily заместитель директора Научно-технического центра финансовых систем (НТЦ ФС) ICL-КПО ВС Арсен Тагиров, договор о выполнении этого проекта был подписан с хладокомбинатом в августе 2003 года.

По ходу проекта компания автоматизировала бухгалтерский, налоговый и оперативный учет себестоимости продукции «Созвездия». При этом было использовано ПО Oracle, лицензии на которое заказчик также приобрел у исполнителя проекта.

По словам г-на Тагирова, всего к сегодняшнему дню автоматизировано 15 рабочих мест, и система запущена в промышленную эксплуатацию. При этом Арсен Тагиров отметил, что проект должен был завершиться еще в декабре прошедшего года, но затянулся, в частности, из-за желания заказчика автоматизировать дополнительное число рабочих мест: первоначально предполагалось, что их будет 10.

Г-н Тагиров рассказал также, что помимо программного обеспечения компания ICL-КПО ВС осуществила также поставку хладокомбинату компьютерной и серверной техники собственной сборки.

Общая стоимость проекта (включая «железо» и софт), по словам Арсена Тагирова, получилась «небольшой» — порядка 20-30 тыс. $.

 

← май 2005 10  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!