На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-9 на главную / новости от 2005-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2005 г.

«РТИ Системам» предстоит обеспечить якутский Минфин спутниковой связью

На днях концерн «РТИ Системы» (входит в состав АФК «Система») объявил о том, что министерство финансов Республики Саха (Якутия) назвало его победителем конкурса на создание ведомственной сети спутниковой связи.

Этот конкурс республиканский Минфин проводил во второй половине мая текущего года в рамках программы реформирования региональных финансов в Якутии.

По данным «РТИ Систем», министерство подвело результаты конкурса на прошедшей неделе. Теперь концерну, как победителю, предстоит до конца текущего года спроектировать сеть спутниковой связи VSAT, поставить и смонтировать нужное оборудование. В частности, «РТИ Системам» необходимо будет установить одну центральную наземную станцию спутниковой связи в Якутске. В 34 региональных подразделениях местного Минфина — финансово-казначейских управлениях — концерн должен будет установить VSAT-станции.

Кроме того, «РТИ Системы» займутся выполнением всех разрешительных процедур по запуску сети (надо получить различные разрешения и сертификаты в госорганах), обучением сотрудников министерства и финансово-казначейских управлений по обслуживанию установленного оборудования и введением сети в промышленную эксплуатацию.

Стоимость проекта не называется. Между тем, при проведении конкурса заказчик требовал от его участников обеспечения заявки банковской гарантией на сумму 500 тыс. руб.

 В продолжение темы:
2005-11-29   Gilat и «РТИ Системы» сделали полдела

 

← май 2005 5  6  7  8  9  10  12  13  14 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!