На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-9 на главную / новости от 2005-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2005 г.

Fastwel запустила новую линию поверхностного монтажа

В июне компания Fastwel ввела в промышленную эксплуатацию новую высокоавтоматизированную линию поверхностного монтажа электронных модулей, которая в комплексе с двумя действующими линиями даст возможность автоматически устанавливать все типы компонентов с требуемыми скоростью и точностью.

Функциональные параметры линии выбраны исходя из задач повышения технологической и экономической эффективности исполнения наиболее типовых заказов. За счет оптимального распределения заказов по трем линиям компания сможет производить весь спектр электронных изделий: от простых модулей с 10--30 компонентами “на борту” до сложных процессорных модулей в формате CompactPCI на базе процессора Pentium M с частотой до 2 ГГц, разработанных Fastwel в начале этого года.

Находившаяся с февраля в опытной эксплуатации линия ориентирована на повышение качества выпускаемой продукции. Система автоматической инспекции качества собранных электронных модулей, оснащенная автоматической разбраковкой и станцией ремонта с лазерным указателем, позволила достигнуть выхода 99,99% годной продукции. Такой показатель -- очень высокий не только для России, но и для зарубежных компаний, работающих в сегменте поверхностного монтажа и выпускающих широкую номенклатуру продукции.

Поскольку каждая единица оборудования оснащена максимальным набором возможных опций, для обслуживания данной линии требуется всего два оператора. Конвекционная система пайки подготовлена для безсвинцовой технологии, что очень своевременно – со следующего года все зарубежные компании, предоставляющие услуги по поверхностному монтажу, переходят на эту технологию, и соответствие ей станет обязательным требованием к поставщикам элементной базы.

Дополнительное рабочее место для подготовки программ сделало возможным обработку исходных данных без простоя автоматизированной линии.

Скорость сборки равна 40 000 компонентов в час, при двухсменном режиме работы будет производиться от 500 до 5000 (в зависимости от сложности) электронных модулей в сутки и соответственно до 100 000 модулей в месяц, что позволяет удовлетворить потребности большинства российских заказчиков, а также компаний из стран СНГ и даже Европы. В настоящее время ведутся переговоры с рядом зарубежных фирм, заинтересованных в размещение заказов по монтажу электронных модулей на предприятии Fastwel.

И. С.

 

← май 2005 5  6  7  8  9  10  12  13  14 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!