На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-9 на главную / новости от 2005-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2005 г.

“БЭСТ” намерена использовать сервер баз данных

Компания “БЭСТ” готовит к выпуску новую версию кросс-платформенного решения “БЭСТ-4+”, в котором наряду со стандартным файл-серверным вариантом в качестве сервера баз данных может быть задействована последняя версия Advantage Database Server (ADS) 7.1.

Эта СУБД, использующая файлы формата DBF, выпускается американской компанией Extended Systems, специализирующейся на создании ПО для синхронизации и управления данными, беспроводного соединения на коротких расстояниях и систем клиент-серверного управления БД с возможностями удаленного доступа.

ADS наделяет автономные, сетевые, мобильные и Internet-приложения, предназначенные для работы с базами данных, всеми основными преимуществами технологии клиент-сервер: стабильностью, высокой производительностью, обеспечением целостности данных и надежности индексов, функциями шифрования данных, обработки транзакций и др. Сервер работает под управлением Windows, Novell и Linux.

ADS применялся в решении “БЭСТ-4” и ранее, однако при выходе версии 7.1 появилась возможность использовать Windows-конфигурацию СУБД с прямым соединением между программой и сервером БД. Кроме того, ADS 7.1 отличает заметное повышение быстродействия по сравнению с предыдущими вариантами.

Более того часть операций, в том числе установка фильтров, автоматически выполняется на сервере. Это существенно увеличивает скорость обработки данных и уменьшает сетевой трафик. При этом одновременно допускается использовать навигационную и транзакционную модели обработки данных. Автоматическое шифрование данных практически исключает несанкционированный доступ к информационной системе.

Условия эксплуатации решения “БЭСТ-4+” могут быть самыми разными: локальная база данных, локальный сервер ADS (предоставляемый бесплатно) и сетевой вариант. Если пользователь ранее имел дело с БД формата dbf, а теперь решил перейти к применению ADS, то он подает системе соответствующую команду и программа преобразует формат хранящихся данных.

После перезагрузки системы пользователь начинает работать уже непосредственно с ADS. Если же сервер не найден, то программа предлагает продолжить работу с локальным сервером, который всегда присутствует в ее поставке. И наконец, если по каким-то причинам оператор хочет вернуться к стандартной БД, ему достаточно дать системе задание на обратное преобразование форматов.

По мнению специалистов “БЭСТ”, использование ADS выгодно уже начиная с пяти рабочих мест. В секторе решений для малых предприятий (до 25 рабочих мест) вариант с ADS обойдется в 3-5 раз дешевле, чем вариант с MS SQL, и не потребует столь же высокой квалификации персонала.

 

← май 2005 5  6  7  8  9  10  12  13  14 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!