На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-8 на главную / новости от 2005-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2005 г.

МОДЕРНИЗАЦИЯ “ЦИФРОВОГО ДОМА”

26 мая во всем мире, а 7 июня в России компания Intel анонсировала создание новых платформ, продвигающих идею “цифрового дома” на более высокий уровень.

Суть идеи — в построении среды, в которой потребители смогут пользоваться цифровым контентом независимо от его источника и с помощью любых устройств в доме. Реализация идеи позволит унифицировать соединения приборов бытовой электроники с ПК и благодаря этому объединить всё и вся в доступную совместимую домашнюю сеть.

Политика компании на данном этапе состоит в предоставлении ключевых технологий для производителей новых вычислительных, сетевых и бытовых устройств, которые впоследствии вольются в состав “цифрового дома”.

Одним из ключевых компонентов новых платформ являются двухъядерные процессоры. Они имеют два полноценных вычислительных ядра, или “мозга”, на одном кристалле и могут одновременно выполнять несколько действий.

Чтобы “цифровой дом” стал реальностью, необходимо сотрудничество лидеров отраслей бытовой электроники и вычислительной техники с целью выработки единых рекомендаций и спецификаций. Неудивительно, что Intel возглавила межотраслевую группу по разработке спецификаций для ускорения создания совместимой продукции.

Юрий Новиков

 

← май 2005 3  5  6  7  8  9  10  12  13 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!