На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-8 на главную / новости от 2005-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2005 г.

Apple переходит на микропроцессоры Intel

Слухи о том, что компания Apple отказывается от процессоров IBM, которые она применяла в своих ПК в течение 10 лет, подтвердились.

6 июня на всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developer Conference) исполнительный директор Apple Стив Джобс объявил о переходе компьютеров серии Macintosh на Intel-процессоры. Первые модели будут выпущены в середине следующего года, а полностью переход завершится к концу 2007-го.

Был продемонстрирован компьютер на базе Pentium 4 с тактовой частотой 3,6 ГГц, на котором была установлена ОС Mac OS X v10.4.1 и под её управлением выполнялось несколько приложений.

Кроме того, было объявлено о выпуске программно-аппаратного набора (Developer Transition Kit) для обеспечения перевода на новую платформу ПО для компьютера Macintosh.

Набор разработчика состоит из компьютера на процессоре Intel и пакета программ, которые помогут в подготовке версий приложений для работы на новых компьютерах. Разработчики, имеющие звание Apple Developer Connection Select или Premier, могут приобрести набор за 999 долл.

Выступивший на конференции в качестве содокладчика Джобса исполнительный директор Intel Пол Отеллини заявил, что компания намерена обеспечить поддержку разработчиков Apple, выпустив инструментальное ПО, в состав которого будут входить компиляторы с языков Cи/C++ и Fortran, базовая математическая библиотека и функции для повышения производительности.

А. Л.

 

← май 2005 3  5  6  7  8  9  10  12  13 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!