На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-26 на главную / новости от 2005-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2005 г.

Центральный аппарат Сбербанка задумал приобрести новую «тяжелую» технику

В четверг, 26 мая, Сбербанк РФ объявил о том, что собирается провести два открытых конкурса, связанных с оказанием определенных услуг центральному аппарату.

Так, предметом одного из них являются поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию hi-end серверов. К участию в этом конкурсе банк приглашает российские компании, имеющие авторизацию на проведение указанных работ хотя бы от одного из следующих производителей: Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, IBM, Sun Microsystems.

При выборе поставщиков, а по условиям конкурса их должно быть два (по разным производителям), Сбербанк будет учитывать партнерский статус, опыт поставок оборудования и проведения аналогичных работ, ценовые предложения, число сертифицированных специалистов, наличие круглосуточной «горячей линии» для оперативного решения технических вопросов, наличие условий для обучения персонала.

Второй конкурс связан с выбором поставщика комплектующих, которому предстоит также выполнить работы по модернизации серверов SUN Fire 15K.

К участникам этого тендера у заказчика следующие требования: статус от Sun Microsystems, позволяющий выполнить данные работы, наличие определенного числа сертифицированных специалистов (обслуживание систем с Ultra SPARC IV и Ultra SPARC III, а также систем класса Sun Fire 15K), опыт работы на рынке сервисного обслуживания корпоративных информационных систем в крупных государственных и коммерческих организациях (не менее 5 лет).

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 10 июня текущего года. Не позднее 30 числа того же месяца Сбербанк планирует подвести итоги первого конкурса целиком, а по второму — первого этапа (всего их будет не более двух).

 В продолжение темы:
2005-07-15   Сбербанк предпочел покупать серверы у «Ай-Теко», а УАТС — у «ТелеСвязи» и «Крока»

 

← апрель 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!