На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-26 на главную / новости от 2005-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2005 г.

Acer намерена почистить ряды оптовиков

В четверг, 26 мая, коммерческий директор российского представительства компании Acer по работе с партнерами Григорий Низовский заявил о том, что к третьему кварталу текущего года эта фирма намерена сократить число своих оптовых партнеров.

По словам г-на Низовского, сегодня в России и странах СНГ с Acer работают по направлению «Дистрибуция» мастер-дистрибьюторы (7 фирм) и оптовые партнеры (10 фирм). И те, и другие приобретают технику у Acer напрямую, а их партнеры второго уровня получают доступ к соответствующим маркетинговым партнерским программам производителя. Поэтому для дилеров и реселлеров нет разницы, к кому из 17 компаний обращаться.

Статус оптового партнера Acer ввела на российском рынке около двух лет назад специально для освоения новых каналов сбыта. Соответственно, при выборе таких партнеров американский производитель обращал внимание, в первую очередь, на уникальность каналов.

Григорий Низовский утверждает, что Acer набрала много таких партнеров. В то же время в ходе становления новых каналов сбыта компания не могла определить, насколько они успешны и пр. К настоящему времени ситуация стабилизировалась, и Acer пришла к выводу, что каналы оптовых партнеров частично дублируются. Поэтому и было принято решение о сокращении числа фирм, обладающих статусом оптовика. В итоге их останется пять штук.

Г-н Низовский заметил, что оптовые партнеры компании предупреждались о возможности такого развития событий.

При отсеве оптовиков Acer будет обращать внимание прежде всего, по утверждению г-на Низовского, на наличие у партнеров своих развитых каналов сбыта. Впрочем, американский производитель не намерен здесь забывать и об объемах продаж.

 

← апрель 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!