На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-12 на главную / новости от 2005-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2005 г.

Итоги конкурса “Компьютерный инжиниринг” подведут в июле

Начинается заключительный этап 7-го всероссийского (с международным участием) конкурса “Компьютерный инжиниринг -- 2005”, в котором принимают участие курсовые и дипломные проекты студентов инженерных вузов России и стран СНГ, работы молодых специалистов вузов и промышленности.

Конкурс проводится НИЦ АСК (Научно-исследовательский центр автоматизированных систем конструирования) совместно с МАТИ им. К. Э. Циолковского. Генеральным спонсором выступает ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” при поддержке холдинга ЛАНИТ, группы АСКОН, ОАО “НИЦ АСК”, а также информационных партнеров: PC Week/RE, журнала CAD/CAM/CAE Observer (Латвия), газеты научного сообщества “Поиск” и др.

На конкурс поступило 95 работ от 141 автора из 46 вузов и предприятий, находящихся в 32 городах России (от Санкт-Петербурга до Хабаровска) и двух городах Белоруссии и Украины. Все проекты выполнены на ПК с использованием CAD/CAM/CAE-систем и CALS-технологий.

Лауреатами конкурса “Компьютерный инжиниринг -- 2005” стали 26 работ из 18 вузов и предприятий 14 городов России: Владимира, Воронежа, Железногорска, Иркутска, Красноярска, Махачкалы, Москвы, Омска, Оренбурга, Перми, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Таганрога, Ульяновска.

Заключительный этап конкурса проводится на Интернет-выставке, представленной на сайте организатора (www.nicask.ru).

На ней посетители могут ознакомиться с работами конкурсантов и поставить свою оценку. Интернет-выставка будет работать до 1 июля, и до 5 июля жюри подведет итоги по результатам оценок, проставленных посетителями. Тогда и станут известны победители.

Александр Чубуков

 

← апрель 2005 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!