На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-12 на главную / новости от 2005-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2005 г.

Маршрутизаторы ZyXEL для коммерческих хот-спотов

Компания ZyXEL начала поставки на российский рынок маршрутизаторов G-4100, предназначенных для построения коммерческих пунктов беспроводного доступа в Интернет (хот-спотов).


Новинка представляет собой готовое коробочное решение, позволяющее быстро начать бизнес по предоставлению услуг беспроводного широкополосного доступа в Интернет-кафе, гостинице, магазине или на выставке. G-4100 объединяет встроенный четырехпортовый Ethernet-коммутатор для подключения компьютеров, маршрутизатор с WAN-портом Fast Ethernet, беспроводную точку доступа стандарта 802.11g, средства авторизации абонентов и биллинговую систему.

В комплекте поставляется миниатюрный принтер для печати квитанций и информации, необходимой для регистрации пользователей в беспроводной сети, и итоговых отчетов о предоставленных услугах за день и за месяц.

Решение ZyXEL позволяет сократить затраты на развертывание хот-спота и предоставить доступ в Интернет его клиентам. Посетителям не понадобится менять настройки мобильных устройств для выхода в Интернет — маршрутизатор определит их сам и автоматически подстроится под IP-адреса клиентских компьютеров: маршрутизатор перехватывает первое обращение к Интернету и переадресует абонента на страницу авторизации, где ему остается только ввести логин и пароль по защищенному Web-интерфейсу (SSL). Клиент также будет избавлен от необходимости настраивать почтовую программу — G-4100 автоматически транслирует обращения к внешним SMTP-серверам (доступ к которым из гостевых сетей, как правило, закрыт) на локальный почтовый сервер. Дополнительным преимуществом для владельца пункта доступа является возможность создания собственной рекламной странички с информацией.

Для минимизации затрат на подготовку персонала и оплату услуг системных администраторов можно задействовать дистанционное управление по защищенному протоколу SSL. С использованием этой возможности системные интеграторы и операторы городских беспроводных сетей смогут предложить своим клиентам не только поставку оборудования для хот-спота, но и услуги по его сопровождению по привлекательной цене.

Высокий уровень защиты данных обеспечивается средствами NAT, встроенного межсетевого экрана и поддержкой протоколов WEP, WPA, 802.1x с возможностью запрета непосредственного обмена данными между беспроводными клиентами (intra-BSS).

Поддержка на WAN-интерфейсе распространенных стандартов и сценариев авторизации, включая 802.1x, PPPoE и PPTP, позволяет воспользоваться для подключения хот-спота услугами любого провайдера широкополосного Интернета.

Для увеличения дальности и надежности связи в относительно больших хот-спотах могут применяться внешние специализированные антенны с повышенным коэффициентом усиления и оптимизированными диаграммами направленности. Беспроводные маршрутизаторы G-4100 уже доступны для заказа в России и СНГ.

А. Е.

 

← апрель 2005 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!