На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-11 на главную / новости от 2005-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2005 г.

Национальные органы стандартизации рассмотрят спецификацию Bluetooth

Организация Bluetooth Special Interest Group (SIG) в конце марта предоставила китайскому исследовательскому институту по стандартизации почтовой и телекоммуникационной отрасли (он подчиняется министерству информационной индустрии страны) спецификацию Bluetooth.

Институт получил права на использование, копирование, распределение и перевод стандарта, но не на его изменение. В Bluetooth SIG надеются, что после изучения спецификации в Китае сочтут возможным использовать ее в качестве национального стандарта. Это откроет доступ международным производителям Bluetooth-оборудования на местный рынок, а китайским поставщикам облегчит доступ на международный.

Среди членов ассоциации Bluetooth SIG более 1000 азиатских компаний, из них 160 — китайские. Руководители международной организации не скрывают, что рынок Китая критически важен для ее участников, учитывая быстрый рост продаж на территории страны мобильных телефонов (на сегодняшний день — свыше 330 млн. абонентов) и беспроводных гарнитур, портативных компьютеров, телевизоров и автомобилей, в которых все шире применяется протокол Bluetooth.

 

← апрель 2005 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!