На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-11 на главную / новости от 2005-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2005 г.

«Аэрофлот» реструктурировал IT-инфраструктуру

На днях российская компания Amphora объявила о том, что завершает проект по реструктуризации корпоративной ИТ-инфраструктуры фирмы «Аэрофлот – российские авиалинии».

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу компании Amphora Александр Жиляев, в рамках указанного проекта в «Аэрофлоте» было внедрено интеграционное решение по оптимизации администрирования — Microsoft Identity Integration Server (MIIS).

Данное ПО предназначено для построения единой системы идентификации пользователей всех основных программных продуктов, используемых «Аэрофлотом»: почтовой системы Lotus Notes (порядка 5000 пользователей), кадрового модуля ИС Аккорд (около 20 тыс. записей), Squid-серверов для доступа в Internet (несколько тысяч пользователей), прикладных систем на БД Oracle, разработок на OC Linux и т. п.

Специалисты Amphora Group провели для авиакомпании анализ систем класса Identity Management, в результате чего «Аэрофлот» выбрал ПО Microsoft «как наиболее подходящее по ряду характеристик».

Проектирование, миграция данных и внедрение системы заняли у компании Amphora около полугода. В проекте также принимала участие фирма Microsoft Consulting Services, которая отвечала за авторский надзор и консультационную поддержку при построении новой IT-инфраструктуры.

 

← апрель 2005 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!