На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-11 на главную / новости от 2005-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2005 г.

Китай — Индия

В конце февраля в Пекине прошел китайско-индийский саммит, посвященный взаимодействию двух стран в области аутсорсинга программных разработок. Стороны искали пути объединения усилий на чрезвычайно перспективном рынке софтверного офшора, который пока оценивается на уровне 4% мирового ИТ-рынка, но, как прогнозируют аналитики, в ближайшие годы способен вырасти до 30%. По оценкам Gartner, в 2007 г. глобальные доходы от аутсорсинга ИТ-сервисов достигнут 50 млрд. долл., а от аутсорсинга бизнес-процессов — 24 млрд. долл.

Ожидается, что после саммита взаимопроникновение ИТ-бизнесов двух стран усилится. Правительство Пекина предложило льготные налоговые условия и всяческую поддержку индийским софтверным фирмам, желающим открыть офисы в пекинском научном парке Чжунгуанцунь.

Китайцы также пообещали индийцам помочь привлечь больше клиентов из таких стран, как Япония и Южная Корея, более близких к Китаю не только географически, но также в лингвистическом и культурологическом отношении. В ответ они рассчитывают получить от Индии помощь в выходе на американский и европейский рынки ИТ-сервисов.

Материализуется ли предложенная вице-президентом Gartner оригинальная расшифровка аббревиатуры ICT (Information & Communication Technologies) как “India China Together”, станет ясно в ближайшие годы.

 

← апрель 2005 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!