На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-4 на главную / новости от 2005-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2005 г.

Nortel переехал в “Москву-Сити” (PCWeek/RE № 12, с. 23)

Состоялось официальное открытие нового регионального офиса и демонстрационного центра Nortel в Москве в “Башне на набережной” бизнес-центра “Москва-Сити”.

Стив Пьюзи: “В России за последний год мы приняли на работу 100 человек”

Стив Пьюзи: “В России за последний год мы приняли на работу 100 человек”

“Компания Nortel рассматривает Россию как основной растущий рынок стратегической важности, — сказал Стив Пьюзи, президент Nortel по региону ЕМЕА. — Я уверен, что решения Nortel для фиксированных и беспроводных сетей для городов и сельской местности обогатят существующий в России опыт в области развертывания сетей”. За последний год компания приняла на работу в России около 100 человек. “Мы создали еще порядка 300 рабочих мест в области НИОКР”, — добавил он.

Главной задачей открывшегося в Москве центра является демонстрация решений Nortel для операторских и корпоративных сетей. Нынешние и потенциальные клиенты Nortel смогут познакомиться с такими инновационными технологическими решениями, как сквозной широкополосный доступ, IP-телефония, современные средства мультисервисной коммутации и широкополосные беспроводные сети.

Все эти технологии призваны помочь операторам, предприятиям связи и корпоративным клиентам в решении самых сложных задач. С открытием демонстрационного центра партнеры Nortel также получат больше возможностей для консультаций со специалистами компании по различным вопросам, в том числе в области комплексной стратегии развития сетей.

Клиентами Nortel из числа провайдеров и операторов беспроводных сетей в России являются “СкайЛинк”, “Голден Телеком”, “Уралвестком”, “Байкалвестком” и другие компании. Особое внимание было уделено сотрудничеству с фирмой MERA из Нижнего Новгорода. По словам г-на Пьюзи, это взаимодействие началось семь-восемь лет назад. По заказу Nortel фирма MERA создает софт для мобильной связи, и качество ее продуктов весьма высокое. Он назвал это хорошим примером работы в России.

 

← апрель 2005 2  3  4  5  6  7  8  9  10 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!