На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-4 на главную / новости от 2005-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2005 г.

Scandinavian Design

Scandinavian Design («Скандинавский Дизайн») – совместный проект группы ведущих финских компаний в области домашнего оборудования и интерьера. Проект осуществляется фирмой Novart Oy - производителем кухонной мебели в Финляндии, известной в России под торговой маркой "A la Carte", - совместно с партнерами: Oras Oy (производитель водопроводных кранов и смесителей), Stala Oy (производитель моек), Kirsi Oy (производитель столовых групп), Iittala Oy (производитель стеклянной посуды) и Marimekko Oy (производитель текстильных изделий).

Скандинавский дизайн, и в частности финский, имеет ряд четко выраженных особенностей, ставящих его отдельно от общеевропейского процесса. Для него характерно не продвижение какого-либо одного или нескольких дизайнеров с известными именами, а коллективное творчество.

Скандинавский дизайн является своеобразным отражением скандинавского характера, сформированного красивой, но суровой северной природой. Строгость линий, спокойные, уравновешенные тона, натуральные материалы - основные элементы скандинавского дизайна кухни - подчёркивают связь с нордической природой. Результатом является новый дизайн для нового времени, черпающий вдохновение из глубины веков.

Проект осуществляется по принципу экспортной сети, которая создана в июне 2003 года и получает поддержку по активизации экспортной деятельности от Министерства торговли и промышленности Финляндии. Целью деятельности сети является создание таких партнерских отношений, при которых дилеры могут добиться ведущих позиций на местном рынке в своем секторе.

Каждая фирма, являющаяся членом сети, вносит свой вклад в единую концепцию. Совокупность ассортимента продукции, предлагаемой участниками экспортной сети, удовлетворяет запросы самого требовательного покупателя. Изысканная кухонная мебель, современные мойки и смесители, уютные обеденные зоны, разнообразная столовая и кухонная посуда и предметы для сервировки стола предоставляют неограниченные возможности для того, чтобы сделать кухню неповторимой, отвечающей индивидуальным требованиям своих владельцев.

Проект был впервые представлен в России 18 ноября 2004 года на 16-й международной выставке «Мебель-2004» в московском выставочном комплексе на Красной Пресне. 27 апреля 2005 года новое детище проекта Scandinavian Design – салон «A la Carte. Неограниченные возможности вашей кухни» открывается в Краснодаре, что, по мысли участников проекта, позволяет существенно расширить аудиторию восприятия новых идей и предложений компаний за пределы столиц, быстрее и эффективнее налаживать взаимодействие с российскими потребителями.

Об участниках проекта:

Novart Oy - ведущий производитель кухонной мебели в Финляндии, имеющий более чем полувековой опыт работы в сфере производства мебели. Novart Oy является частью крупнейшего в Европе концерна Nobia, в состав которого входят заводы по производству кухонной мебели.

Ассортимент Novart Oy представляет многогранные направления дизайна, вкусов и стилей от классики до модерна. Породы дерева, материалы поверхностей и цветовая гамма разнообразны и соответствуют высокому международному уровню.

Мебель Novart Oy отвечает строгим международным требованиям к качеству. Постоянное совершенствование продукции и современные технологии обеспечивают мебели эргономические и экологические свойства, а также современность ассортимента.

www.alacartekitchens.ru

www.novart.fi

Oras Oy - один из крупнейших в Европе производителей водоразборной арматуры. С 1945 года Oras разрабатывает и производит однорычажные, термостатические и электронные смесители, вентили и электронные модули для обустройства водоснабжения жилых и нежилых объектов. На протяжении более 25 лет смесители Oras поставляются в Россию. Вся продукция Oras объединяет в себе продуманный дизайн, удобство пользования и эксплуатационную надежность даже в условиях низкого качества воды. Концерн постоянно проводит успешные исследовательские разработки в области высоких технологий, дизайна, использования различных материалов и аппаратного обеспечения с целью создания санитарно-технического оборудования будущего.

www.oras.com

Stala Oy – изготовитель моек из нержавеющей стали для домашних кухонь, экосистем для сортировки бытовых отходов и вытяжек, а также почтовых ящиков. Фирма основана в 1972 году, 35% торгового оборота идет на экспорт, в том числе в Россию. Всю продукцию Stala Oy отличают скандинавский, классический дизайн и высокое качество, которые сочетаются с инновационным подходом, нацеленным на удовлетворение меняющихся требований потребителей. Мойки изготавливаются из высококачественной нержавеющей хромоникелевой стали, которая используется и в профессиональных кухнях.

www.stala.com

www.stala.ru

Kirsi Oy - ведущий производитель столовых групп из натурального бука и дуба в Финляндии. Ассортимент продукции компании варьируется от обеденных групп и журнальных столиков до разнообразных видов комодов, витрин и модульных систем. Значительная доля продукции (40%) поставляется на экспорт. Главными зарубежными рынками сбыта являются Россия (порядка 50% экспорта) и Швеция.

Фирму традиционно отличают такие черты, как рационализаторство, смелость и непредубежденность, высокое качество и мастерство. Ключевые приоритеты предприятия, которые заложены в его фундаменте и служат направляющей линией к достижению поставленных целей - надежность, полезность, доступность и ответственность.

www.kirsi.fi

littala Oy - является ведущей в области производства дизайнерских изделий для дома. Свою историю ведет с завода по производству стекла, построенного в Стокгольме в 1726 по указу короля Фредерика Первого. Нынешнее название компания обрела в 2003 году.

В основе создания изделий компании лежат идеи скандинавского дизайна. Компания Iittala лидирует на рынках Финляндии, Швеции и Норвегии со своими знаменитыми брэндами Arabia, Hackman, Iittala, BodaNova, Höganäs Keramik, Rörstrand и Hoyang-Polaris. На мировом рынке усилия компании фокусируются на развитии ассортимента и продвижении Iittala.

Стекло Iittala изготавливается по специальной технологии, с добавлением извести. Посуда получается прозрачной, тонкой, но очень прочной и не подверженной механическим повреждениям. Художники и дизайнеры из Финляндии, Швеции, Германии создают стаканы, графины, вазы, подсвечники, которые отличаются простотой и лаконичностью форм и стильным декором.

www.iittala.com

Marimekko Oy - финская компания, производящая текстиль и одежду, основана в 1951 году. Ее деятельность базируется на оригинальном брэнде Marimekko и концепции компании, которая является производной от этого брэнда и отражает представляемый компанией стиль жизни.

Миссия Marimekko – создавать прочные, долговременные, качественные товары, которые одновременно являются эстетически привлекательными, функциональными и практичными. Дизайн начинается с предпосылки, что каждый продукт Marimekko должен доказывать свою ценность в качестве дизайнерского объекта и воплощать концепцию стиля жизни Marimekko.

Компания имеет три линии продукции: одежда, декор интерьера и сумки. Все три линии характеризует сочетание традиционного и современного дизайна - знаменитая классика стоит рядом с новым дизайном, отражающим сегодняшние тенденции.

www.marimekko.com

 

← апрель 2005 2  3  4  5  6  7  8  9  10 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!