На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-28 на главную / новости от 2005-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2005 г.

AIMB-330: двойное видео во встраиваемом формате

На российский рынок встраиваемых систем начались поставки новой промышленной системной платы компании Advantech в формате Embedded ATX — AIMB-330. От почти всех аналогичных изделий AIMB-330 отличается наличием двух видеоинтерфейсов, что и предопределяет ее назначение в первую очередь для игровых автоматов, мультимедийных киосков и точек розничной торговли.

AIMB-330 поддерживает процессоры Intel Celeron и Pentium III (процессорное гнездо типа Socket 370) с рабочей частотой до 1,26 ГГц. Развитая видеосистема позволяет подключать к плате практически любые мониторы в произвольных сочетаниях.

Чипсет VIA CLE 266 со встроенной поддержкой двух- и трехмерной графики и высокопроизводительный контроллер оперативной памяти типа DDR 266 (до 2 Гб) гарантируют высокое качество изображения, поддержку двух независимых “картинок” и воспроизведение DVD-дисков. Наличие разъема для твердотельного диска CompactFlash обеспечивает возможность комплектации системы надежным носителем с практически любой встраиваемой ОС, в т. ч. Windows XP Embedded и Linux.

AIMB-330 имеет “на борту” все необходимые интерфейсы для подключения широкого спектра периферийного оборудования. Благодаря шести портам USB 2.0 и двум IEEE 1394 (FireWire) обеспечивается высокая пропускная способность системы.

Разъемы MiniPCI и PCMCIA могут использоваться для установки дополнительных адаптеров Bluetooth, Wi-Fi, Ethernet или модема. За подключение устройств с последовательными интерфейсами отвечают шесть COM-портов. Дополнительно к стандартному порту Fast Ethernet может быть установлен высокоскоростной интерфейс Gigabit Ethernet.

Низкопрофильный дизайн и совместимость с популярным форм-фактором MicroATX предоставляют системным интеграторам возможность быстрой и недорогой модернизации существующих систем с помощью AIMB-330.

В России промышленные системы фирмы Advantech продвигаются ее официальным дистрибьютором компанией ПРОСОФТ, у которой можно узнать дополнительную техническую информацию и условия поставки.

И. С.

 

← март 2005 21  22  23  24  25  26  27  28  29 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!