На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-22 на главную / новости от 2005-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2005 г.

ИКТ внедряет КИС в холдинге ТВЭЛ

В пятницу, 22 апреля, группа компаний ИКТ объявила о том, что входящая в нее компания «ИКТ-Консалт» завершила предварительный этап проекта по внедрению единой корпоративной информационной системы (КИС) в холдинге ТВЭЛ (производитель ядерного топлива).

Право на реализацию данного проекта ИКТ получила после победы в открытом тендере, проведенном заказчиком в конце марта 2004 года. По словам президента группы ИКТ Валерия Табакова, тендер проходил в несколько этапов, а приняли в нем участие более 10 компаний. На последнем этапе ИКТ соревновалась с «Юниконом», и предпочтение было отдано ИКТ, которая стала генеральным подрядчиком.

Этому тендеру предшествовал другой — по выбору платформы для КИС. В итоге победителем была названа компания SAP и ее решение mySAP Business Suite*.

Проект по внедрению корпоративной информационной системы на базе mySAP Business Suite в ТВЭЛ подразумевает автоматизацию управляющей компании — ОАО ТВЭЛ — и ряда ее дочерних предприятий: Новосибирского завода химконцентратов, Машиностроительного завода, Чепецкого механического завода, компании «ТВЭЛ-Инвест». В рамках проекта будут установлены подсистемы управления производством, финансами, материально-техническим снабжением, внеоборотными фондами, персоналом, качеством, а также системы корпоративного бизнес-планирования и бюджетирования, корпоративной отчетности и управления по ключевым показателям эффективности. С заказчиком подписан договор на поставку около 2,5 тыс. лицензий, и их поставка уже началась. Что же касается количества конкретных рабочих мест, которые будут автоматизированы, то, по словам г-на Табакова, пока это число определить трудно, оно будет уточняться в процессе внедрения.

Проект в ТВЭЛ долгосрочный и будет реализован поэтапно. Ожидается, что запуск отдельных решений в промышленную эксплуатацию состоится в следующем году.

На завершившемся предварительном этапе «ИКТ-Консалт» провела обследование предприятий заказчика, а также разработала стратегию и концепцию внедрения КИС.

Стоимость проекта не называется.

*В настоящее время ТВЭЛ проводит еще один тендер — по выбору поставщиков оборудования. В качестве производителя техники определена компания Hewlett-Packard.

 

← март 2005 18  19  20  21  22  23  24  25  26 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!