На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-13 на главную / новости от 2005-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2005 г.

TopS BI завершила создание системы управления группой метизных предприятий

Во вторник, 12 апреля, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что завершила внедрение ERP-системы Вааn IV для управления группой метизных предприятий «Северсталь-метиз».

(В компании «Северсталь» после реструктуризации выделилась группа метизных предприятий, управляющим центром которых и стал «Северсталь-метиз». В группу вошли три завода: Череповецкий (ЧСПЗ) и Орловский (ОСПАЗ) сталепрокатные заводы, а также «ВолгоМетиз».)

Проект TopS BI предполагал создание единого информационного пространства, объединяющего в себе работу трех заводов–изготовителей и управляющей компании на базе ERP-системы Baan. Такая система уже была прежде установлена TopS BI на Череповецком сталепрокатном заводе. Теперь же компании предстояло создать единое информационное пространство на базе уже существующей в ЧСПЗ системы, охватив новые предприятия. К этим работам компания приступила в марте минувшего года, а в декабре система была сдана в опытную эксплуатацию. В марте же текущего года систему перевели в режим промышленной эксплуатации.

Что касается количества автоматизированных рабочих мест, то, как рассказали IT-daily в «Северсталь-метизе», всего с системой могут работать 278 пользователей, включая ранее автоматизированные места в ЧСПЗ.

Стоимость проекта и в TopS BI, и в «Северсталь-метизе» назвать отказались, сославшись на конфиденциальность такой информации.

 

 Предыдущие публикации:
2001-01-30   TopS внедряет BAAN в Череповце
2004-08-19   Череповецкий завод на две трети автоматизировал производство
 В продолжение темы:
2006-01-18   TopS BI завершила работы на Череповецком заводе

 

← март 2005 7  8  11  12  13  14  15  17  18 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!