На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-30 на главную / новости от 2001-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2001 г.

TopS внедряет BAAN в Череповце

В понедельник, 29 января, компания TopS объявила о том, что приступает к внедрению системы управления предприятием BAAN IV на Череповецком сталепрокатном заводе (ЧСПЗ).

В апреле минувшего года TopS подписала с ЧСПЗ договор на оказание предприятию ряда консультационных услуг. Затем в течение нескольких месяцев сотрудники компании и завода проводили обследование и формализацию процессов деятельности ЧСПЗ по направлениям: сбыт, снабжение и склады. Кроме того, консультанты TopS провели обучение специалистов предприятия работе с системой BAAN.

По результатам обследования было принято решение о поэтапном внедрении в 2001-2002 годах интегрированной информационной системы BAAN. При этом компания TopS получила статус консультанта и партнера по внедрению.

(По информации „@“, при выборе системы управления предприятием рассматривались также SAP R/3, «Галактика», Oracle Application и некоторые другие.)

Как рассказал „@“ директор направления комплексных информационных систем компании TopS Андрей Крылович, внедрение системы предполагается разбить на две стадии. На первой из них будут осуществлены следующие работы: разработка и внедрение системы классификации нормативно-справочной информации (НСИ), заполнение необходимых справочников, обследование производства для формирования требований по НСИ, внедрение подсистемы управления логистикой предприятия (сбыт, снабжение и управление запасами) и финансами. На втором этапе специалистам компании и завода предстоит выработать проектные решения, внедрить подсистемы управления производственной деятельностью предприятия и управления качеством, а также «довнедрить» подсистемы управления финансами и экономикой.

Каждая из стадий проекта продлится около полугода.

Андрей Крылович рассказал также, что в рамках данного проекта система BAAN будет первоначально установлена на 23 рабочих места, а затем предполагается увеличение их числа до 170 на первой стадии и до 250-300 — на второй. Все работы будут выполняться совместно сотрудниками TopS и предприятия. Внедряемая система должна заменить используемое прежде заказчиком программное обеспечение собственной разработки

Как рассказал „@“ начальник информационно-вычислительного центра Череповецкого сталепрокатного завода Юрий Колесников, в ходе проекта уже осуществлена необходимая модернизация компьютерного парка предприятия: в прошедшем году череповецкая компания «Стелс» поставила заводу через фирму «Метап» (партнер IBM) кластер из двух серверов IBM H80.

  • TopS: (095) 253-70-69
     В продолжение темы:
    2004-08-19   Череповецкий завод на две трети автоматизировал производство
    2005-04-13   TopS BI завершила создание системы управления группой метизных предприятий
    2006-01-18   TopS BI завершила работы на Череповецком заводе

     

    ← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!