На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

ИС «Миграция» должна пополниться новой подсистемой

В пятницу, 8 апреля, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «Об утверждении положения о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно прибывающих и временно или постоянно проживающих в РФ».

Под банком данных подразумевается специализированная межведомственная автоматизированная информационная подсистема федеральной межведомственной информационной системы обеспечения контроля миграционной ситуации в России (ИС «Миграция»; ее созданию посвящен отдельный пункт в ФЦП «Электронная Россия»).

Пользоваться этим банком будут правоохранительные и контрольные органы, осуществляющие пограничный, таможенный, миграционный, фитосанитарный, санитарно-карантинный, ветеринарный, транспортный и другие виды контроля на государственной границе.

Ответственной за ведение центрального банка данных назначена Федеральная миграционная служба. Ей же поручена эксплуатация программно-технического комплекса банка данных.

Единственное, в постановлении Правительство РФ не указало ведомство, которое должно отвечать собственно за создание подсистемы, и не обозначило, когда она должна быть введена в эксплуатацию.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-01   ФАИТ готово разделить 446 млн 400 тыс. руб. между 24 подрядчиками

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!