На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-22 на главную / новости от 2005-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2005 г.

«Черус» обновил систему видеоконференцсвязи РЖД

На днях компания «Черус» объявила о завершении работ по модернизации системы технологической видеоконференцсвязи (ВКС) «Российских железных дорог» (РЖД) и о сдаче обновленной системы ВКС в опытную эксплуатацию.

По заявлению «Черуса», работы по данному проекту были начаты в сентябре прошлого года. К настоящему времени компания смонтировала в центральной станции связи (ЦСС) РЖД видеосервер MCU MGC-100 производства фирмы Polycom, а в 21 студии ВКС (они расположены в региональных управлениях РЖД и в ЦСС) установила терминалы Polycom Viewstation FX (или VS 4000), работающие на скорости 784 Кбит/с.

Как рассказали IT-daily в «Черусе», прежде система ВКС была разнородной. В частности, ее основой служило несколько видеосерверов MCU Radvision, а в студиях работали терминальные комплекты Polycom. Причем связь между серверами и студиями осуществлялась по каналам с пропускной способностью 384 Кбит/с.

По словам сотрудников московской компании, в ходе проекта в ЦСС было установлено несколько программных продуктов Polycom, предназначенных для управления системой ВКС. В их число вошли: Polycom PathNavigator, Polycom Click and View, Polycom Global Management System (служит для организации контроля за работой конечных точек ВКС), Polycom WebCommander (позволяет управлять системой ВКС через интернет).

Стоимость всего проекта в «Черусе» не назвали. Однако отметили, что стоимость модернизации одной студии ВКС составила около 34 тыс. 600 $.

 

← январь 2005 17  18  20  21  22  23  24  25  27 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!