На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-22 на главную / новости от 2005-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2005 г.

ВМФ России понадобилось организовать дистанционное обучение

В понедельник, 21 февраля, компания «ГиперМетод» объявила о том, что завершила этап внедрения в рамках проекта по созданию автоматизированных систем обучения в центрах подготовки экипажей боевых кораблей ВМФ России.

Данный проект предполагал автоматизацию учебных мест на основе платформы eLearning Server 2.1 (предназначены для создания центров дистанционного обучения) и средств разработки учебных курсов eAuthor 2.0.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу «ГиперМетода» Дмитрий Кречман, к работам компания приступила в июле минувшего года. К сегодняшнему дню «ГиперМетод» организовал систему подготовки на 15 предприятиях оборонного комплекса, включая ФГУП «СПМБМ „Малахит“» (конструкторское бюро по созданию современных атомных подводных лодок), выступившее основным заказчиком работ проекта, и два учебных центрах в Сосновом Бору и Обнинске. На каждом предприятии компания автоматизировала порядка 20 рабочих мест, которые объединены в интранет-сеть.

Дмитрий Кречман рассказал также, что в мае текущего года «ГиперМетод» предполагает сдать систему в опытную эксплуатацию.

Стоимость же проекта г-н Кречман назвать отказался, сославшись на конфиденциальность подобной информации.

 

← январь 2005 17  18  20  21  22  23  24  25  27 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!